Голливудский актёр Арнольд Шварценеггер заявил о том, что справился бы с обязанностями президента США лучше, чем нынешний американский лидер Барак Обама. Об этом Шварценеггер сообщил корреспонденту Daily Mail во время австралийской премьеры фильма "Терминатор: Генезис", которая состоялась в Сиднее.

Актёр не может претендовать на этот пост, так как является уроженцем Австрии. Тем не менее, он считает, что сделал бы намного больше для граждан Америки, чем Обама.

- Я бы ни с кем не стал меняться местами, - сказал актер. - Но все знают, что, родись я американцем, я, возможно, принял бы участие в борьбе за пост президента. Почему бы и нет? Поверьте, я бы справился лучше, чем они (администрация Обамы)! Для меня этот пост недоступен, но я не буду жаловаться, потому что всем, чего добился в жизни, я обязан Америке".

Напомним, что после успешной кинокарьеры, Арнольд Шварценеггер баллотировался на пост губернатора штата Калифорния и был избран. На этой должности он проработал с ноября 2003 года по январь 2011 года. На данный момент актёр вновь начал сниматься в кино.