После перевода в университетскую клинику в Лозанне в Швейцарии, медики предупреждают, что экс-пилот "Формулы-1" может остаться в больнице надолго. Ему предстоит длительная реабилитация после выхода из комы. Так что информация о "резком улучшении состояния" - спекуляция СМИ. Пока речь идёт лишь о том, что семикратный чемпион мира "королевских гонок" пришёл в сознание, но разговаривать не может, сообщает The Тelegraph.

Михаэль Шумахер был переведен в клинику в Лозанне в понедельник, 16 июня, чтобы начать реабилитацию. Отметим, что с момента падения бывшего гонщика во французских Альпах на горнолыжном курорте прошло почти полгода. Несчастный случай произошёл в конце декабря 2013 года. Он был помещён в клинику в Гренобле, где его ввели в состояние медицинской комы. Но выйти из неё Шумахер не смог в итоге долгие месяцы. Только в апреле стали появляться первые новости о том, что легенда "Формулы-1" начал приходить в сознание и даже один раз открыл глаза.

По некоторым данным, 45-летний гонщик, за время пребывания в коме сильно потерял в весе. Поэтому ему предстоит долгая реабилитация - до сих пор он не может двигаться и говорить.

Кстати, госпиталь в Лозанне, куда был переведён Михаэль, находится всего в 30 километрах от особняка Шумахера на берегу Женевского озера, где он жил с женой Коринной, 14-летним сыном Миком и17-летней дочерью Джин Мари. Так что теперь он будет находится ближе к дому.