Скандально известное французское издание Шарли Эбдо (Charlie Hebdo) представило свою очередную карикатуру, которая в этот раз посвящена произошедшему 14 июля 2016 теракту в Ницце. Новую картинку опубликовала в своем Twitter карикатурист еженедельника под псевдонимом Коко.

В этот раз Шарли Эбдо представило теракт в Ницце 14 июля 2016 как кровавый салют на набережной, за которым наблюдают шокированные люди. Какого либо текста в посте микроблога нет, он сопровождается лишь хэштегами #Nice, #Nice06 и #14juillet

Отметим, что рисунок от Шарли Эбдо на теракт в Ницце был вполне ожидаемым. Издание много раз было в центре скандала из-за своих карикатур. Так, например, в еженедельнике выходили весьма спорные работы на теракты в Брюсселе 22 марта 2016 года, на теракты в Париже 13 ноября 2015 и даже на крушение российского лайнера Airbus A321 над Синайским полуостровом 30 октября 2015. Добавим, что сами работники Шарли Эбдо были жертвами нападения террористов 7 января 2015 года. Причиной теракта, в котором погибли 12 человек стали оскорбительные, по мнению боевиков, карикатуры на пророка Мухаммеда.

Напомним, что 14 июля 2016 в Ницце произошёл теракт. Во время празднований Дня взятия Бастилии в этом французском городе грузовик намеренно врезался в толпу людей. После этого водитель ещё и открыл огонь по окружающим. По последним данным, результате трагедии погибли более 84 человека, около 200 получили различные ранения, сам террорист был ликвидирован полицией.

Читайте также: Российская светская львица огорчилась отмене фейерверка после теракта в Ницце

Читайте также: Теракт в Ницце 14 июля: первые фото с места событий

Читайте также: В Сети появилось видео ликвидации устроившего теракт в Ницце водителя

Читайте также: СМИ: Сапёры в Ницце обезвредили подозрительный сверток при проверке грузовика

Читайте также: Москвичи несут цветы к посольству Франции

Все новости по теме можно узнать ЗДЕСЬ.