Метро в британской столице закроется в полседьмого вечера (20:30 мск) 8 июля из-за забастовки работников подземки. Они требуют пересмотреть их заработную плату, поскольку с осени метро будет работать по выходным 24 часа в сутки.

Руководство метрополитена говорит, что предложило нормальные условия, повысив оплату тем, кто будет работать в ночные часы. Но договорённости профсоюзам и руководителям достичь так и не удалось. Об этом сообщает издание Evening Standard.

Как сообщает BBC http://www.bbc.com/news/uk-england-london-33440369, всего на улицы планируют выйти 20 тысяч работников метрополитена. Из-за забастовки люди не смогут воспользоваться поздемкой в среду вечером, а также на протяжении почти всего четверга. В связи с этим по городу будут курсировать дополнительные автобусы, пароходы и городские велосипеды.

Однако британское Metro предлагает людям вовсе избежать поездок на транспорте, если их путь не является далёким. На сайте они разместили схему метро, на которой показано, сколько занимает путь пешком от станции до станции. Как выяснилось, расстояние между некоторыми из них совсем недалёкое. Прогулка по центру от станции "Уайтчепел" ("Whitechapel") до "Алдгейт Ист" ("Aldgate East") займёт всего лишь две минуты.

Всего в лондонском метрополитене 270 станций. Пассажиропоток в среднем составляет более 3 миллионов пассажиров в день.