Щенок овчарки Добрыня, подаренный сотрудниками МВД РФ французским коллегам в знак солидарности и поддержки после гибели на боевом посту легендарной овчарки Дизель, осваивается во Франции и уже подружился с 4-летней овчаркой, сообщается на сайте ведомства.

Добрыня прибыл в Париж 8 января, где в аэропорту Шарль-де-Голь его встречали около 30 сотрудников различных подразделений полиции, таможни и прессы.

Решение подарить француской полиции щенка появилось у российского МВД сразу же после новости о том, что в ходе спецоперации по ликвидации террористов в Париже погиб служебный пёс Дизель.

Французская полиция выразила самую искреннюю благодарность МВД России за столь добрый и дружественный жест.

Сообщается, что сейчас щенок Добрыня воспитывается в Национальном центре подготовки кинологических подразделений Национальной полиции кинологом патруля спецназа и у него уже появилась подруга - 4-летняя бельгийская овчарка Али.

Французские коллеги отмечают игривый и дружелюбный характер щенка.

После прохождения курса специальной подготовки и обучения, Добрыня будет передан для прохождения дальнейшей службы в полицейское подразделение специального назначения RAID. 

7-летний Дизель породы бельгийская овчарка погиб в ноябре при штурме квартиры в парижском районе Сен-Дени в ходе спецоперации по задержанию террористов.