В полдень посетители известного торгового комплекса ГУМ могли столкнуться с настоящей звездой YouTube мирового масштаба, Уитни Уэй Тор. 

В Главном универмаге страны танцовщица, прославившаяся невероятной гибкостью, харизмой и нестандартными габаритами (а весит она, ни много ни мало, 170 кг) снимала промо-ролик для второго сезона своего авторского шоу "Моя полная жизнь", который выходит на женском телеканале TLC, принадлежащему семейству Discovery Networks.

"Уитни записывает ролик для социальных сетей, чтобы вовлечь зрителей. Это своего рода активация, для аудитории, которая не является ещё зрителями канала или шоу “Моя полная жизнь”, которое представляет Уитни. Мы хотим людей заставить вместе с нами потанцевать, потом отберём самые интересные танцы, присланные по электронной почте, скомпонуем в один ролик, вместе с Уитни и танцующими россиянами, и разместим на своих ресурсах, чтобы люди могли и себя показать, и на других посмотреть" , - так прокомментировала сегодняшние съёмки PR-менеджер телеканала, Екатерина Снаткина.

Перед камерами Уитни исполнила несколько зажигательных па под музыку известного музыканта Pharell Williams.

Её энергетика не может не вдохновлять и не заряжать. Глядя на Уитни, мало кто может сдержать доброй улыбки и подавить желание пуститься в пляс рядом ней.

Уитни Тор проснулась в одночасье знаменитой после того, как выложила видео со своими танцами в Интернете. По собственному признанию, она не рассчитывала на такой бешеный успех.

"Удивительно, но факт, я никак не могла добиться успеха в том весе, в котором была. Я была слишком обычной. А сейчас, то, что я такая полная, это делает меня отличной от других. И удивительно, как порой складывается жизнь, я вообще этого не ожидала", - рассказывает Уитни.

Она занималась танцами с детства, и когда-то весила всего 50 кг, пока однажды не заболела тяжелым заболеванием, поликистозом яичников. В результате, всего за 8 месяцев девушка набрала порядка 50 кг, и вес неумолимо продолжал расти.

"Да, мне было очень непросто справиться с этим, принять себя такой, какой я стала, - рассказывает Уитни, - Люди решили, что раз со мной произошло такое, то это от лени и глупости, и что я ничего не стою. Это очень травмировало. Мне потребовалось около 10 лет, чтобы прийти в гармонию с собой. Но сейчас я сильнее и счастливее, чем когда-либо".

Счастье, по её мнению, никак не зависит от ни количества килограмм, ни от внешних данных.

"Если ты позволять своему счастью зависеть от внешнего вида, то ты никогда не станешь действительно счастливой. Внешность меняется постоянно, особенно у женщин. Нет смысла связывать понятие счастье со внешностью. Лучшее, что ты можешь сделать, это выстроить всё так, чтобы счастье зависело от твоих способностей, твоей страсти, от того, что у тебя хорошо получается, и от того, что ты можешь дать этому миру. Всё это сделает тебя действительно счастливым человеком", - заявляет Уитни.

Тем не менее, первое время девушка не оставляла надежд на изменения внешнего вида.

"Несколько лет назад я похудела на 50 кг, но набрала их обратно. Мне бы все ещё хотелось сбросить часть веса, но у меня нет каой-то цели, вроде, обязательно стать стройной. Единственное, что в принципе меня заботит, это здоровье. И я считаю, что возможно быть упитанной и быть здоровой", - говорит она.

И у Уитни есть рецепт для всех, кому кажется, что он недостаточно уверен в себе.

"Самое важное, что нужно помнить, это то, что уверенность в себе формируется только благодаря действию. Нельзя сидеть дома и ничего не делать, а только мечтать о том, что ты хотел бы сделать. Необходимо выходить из зоны комфорта и делать что-то, даже если это пугает тебя. И неважно, что именно ты делаешь, надеваешь ли ты купальник, записываешься в танцкласс, или спрашиваешь у парня его номер, телефона нужно просто сделать это. С этого и берёт начало уверенность в себе", - с улыбкой замечает Тор.

Что же должна говорить себе каждое утро уверенная в себе девушка?

"Ты восхитительна!", - даёт единственно приемлемый ответ Уитни.

После столь насыщенного съемками, интервью и подготовкой к презентации дня, Уитни также предстоит небольшой экскурсионный маршрут по Москве в компании гида. 

"Моя полная жизнь" с 4 ноября по средам в 21:00 на TLC.