17 июня сборные Испании и Турции встретились во французской Ницце в рамках чемпионата Европы по футболу 2016 года. Команды являются соперниками по группе D, где помимо них выступают команды Чехии и Хорватии, ранее тем же днём сыгравшие между собой вничью 2:2.

В поединке испанцев и турок явный игровой перевес был на стороне первых. Своё преимущество над оппонентом подопечные Висенте Дель Боске ярко продемонстрировали ближе к концу первого тайма, когда по разу отличилсь Альваро Мората (на 34 минуте) и Нолито (на 37-ой).

В дебюте второй половины игры всё тот же Мората, являющийся нападающим туринского "Ювентуса", сделал положение турецкой сборной плачевным. Поведя со счётом 3:0, испанцы легко довели дело до уверенной победы, ощущая полное превосходство над противником.

Испанцы одержали первую крупную победу на текущем Евро - до них никто не побеждал соперника с разницей более, чем в два мяча.