Недавно прибывшая из России бывшая украинская военнослужащая Надежда Савченко заявила о том, что готова попытаться стать президентом страны, если это будет необходимо, сообщает ТАСС. При этом она сама не особо верит, что народ её изберёт, так как не верит, что "люди научились голосовать не за гречку".

-Если вам надо, чтобы я была президентом, хорошо, я буду президентом, - заявила она на пресс-конференции, отметив, что не исключает, что может и вовсе снова пойти на военную службу.

Отметим, что сейчас Савченко является депутатом Верховной рады. В парламенте она представляет партию "Батькивщина", возглавляемую Юлией Тимошенко. Он попала в избирательный список фракции, находясь под стражей в России.

Возможность поучаствовать в выборах у Савченко будет ещё не скоро, если ничего экстренного не произойдёт в стране. В следующий раз выбирать президента Украины граждане страны будут лишь в 2019 году. На сегодняшний момент, по данным опроса Киевского международного института социологии, наибольшей популярностью в народе пользуется Тимошенко. За ее кандидатуру готовы проголосовать 21% потенциальных избирателей, далее идёт лидер украинских радикалов Олег Ляшко с 14,6% и Петр Порошенко с 13,5%.

Читайте также: В Ростове-на-Дону состоялся обмен Надежды Савченко на Александрова и Ерофеева

Читайте также: Пётр Порошенко намерен вернуть Крым таким же образом, как и Савченко