В ходе изучения и разминирования схронов боевиков в освобождённом сирийском городе Алеппо, российские сапёры обнаружили массу боеприпасов производства США, Германии и Болгарии. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 24" командир группы разминирования международного противоминного центра ВС России Иван Громов.

По его словам, террористы запаслись боеприпасами как для стрелкового крупнокалиберного оружия, так и реактивными снарядами для установок "Град". Также в одном из штабов боевиков были найдены минометные снаряды калибра 122 мм, ручные гранаты, гранатометы, снаряды для гаубиц. 

Отметим, что это одна из многих "удивительных" находок, которую сделали российские и сирийские военные. Ранее в Алеппо были обнаружены массовые захоронения подвергшихся пыткам людей. Изучив останки, эксперты пришли к выводу, что террористы отрезали у своих пленников части тел, когда они были ещё живы.

Напомним, что о завершении операции по освобождению Алеппо от боевиков заявил 23 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу. Тем не менее ситуация в городе остаётся напряжённой, так как "умеренная оппозиция" перед уходом заминировала обширные участки города, взрывающиеся ловушки ставили даже на детские игрушки.

Сирийские войска нашли в Алеппо массовые захоронения подвергшихся пыткам людей

В Алеппо заявили о полном прекращении огня

В ООН обвинили воюющих в Алеппо ополченцев в проявлении жестокости