Журнал Forbes опубликовал очередной ежегодный рейтинг звезд. Как обычно, в конце года эксперты подсчитали, сколько заработали популярные певицы в 2014-м году.

В этот раз первую строчку рейтинга самых высокооплачиваемых  женщин в музыке возглавила Кэти Перри, выбив с первого места Тейлор Свифт.  Кэти заработала 135 млн долларов.

Доходы Кэти Перри выросли из-за того, что она успешно зарабатывает деньги сверхуспешным туром Prismatic World Tour. Средняя выручка за один концерт в рамках тура у Кэти Перри составила более 2 млн долларов, пишет Forbes. Кроме того, Кэти неплохо зарабатывает и на контрактах с косметическими брендами.

Тейлор Свитф довольствуется вторым местом рейтинга самых высокооплачиваемых певиц с 80 млн долларов дохода. Тейлор уже давно из кантри-певицы выросла в мега-поп-звезду. Ее альбомы расходятся миллионными тиражами, синглы покоряют мировые чарты. Добавил долларов в копилку певицы и гастрольный тур. Выручка от одного концерта достигала 4 млн долларов. 

На третьем месте рейтинга - группа Fleetwood Mac с почти 60 млн долларов дохода. Столько на пару заработали солистки группы - Стиви Никс и Кристин Макви. Сама группа была основана еще в 60-х годах прошлого века, но популярна до сих пор. 

На четвертой строчке - Леди Гага с 59 млн долларов дохода. Пик ее популярности прошел, но певица остается одной из самых ярких мировых исполнительниц. Доходы ее - от концертов, выпуска линии духом и выгодных контрактов с Versace и Mac.

Пятое место - у Бейонсе. Она заработала 54,5 млн долларов, проехав по городам с туром On The Run. Шоу принесли около 100 млн долларов. Но эта сумма делится на двоих. Второй участник шоу Бейонсе - ее муж, рэпер Jay-Z.

Продолжает зарабатывать миллионы и Бритни Спирс. Она на шестом месте рейтинга самых высокооплачиваемых певиц мира. Ее доход в 2014-м году - 31 млн долларов. 

Дженнифер Лопес заработала за год 28,5 млн долларов и заняла седьмое место. При этом, доходы ее в меньшей степени - от концертной  деятельности. Миллионы долларов ей принесли работа в  жюри программы American Idol и роли в фильмах «Поклонник» и «Оттенки синего».

Миранда Ламберт - на восьмой строчке рейтинга с 28,5 млн долларов. 

Чуть меньше заработала за 2014 год Мэрайя Кэри - 27 млн долларов - и заняла девятое место, ворвавшись в топ-10 рейтинга Forbes.

Рианна - на десятой строчке с 26 млн. "Сдала" позиции певица из-за того, что с 2012 года не записывала альбомы и не устраивала гастрольных туров.