Самолёт авиакомпании Virgin Atlantic совершил вынужденную посадку практически сразу после взлёта. Это произошло из-за ярко-зелёного лазера, который ослепил пилота. Тем не менее, самолёт благополучно вернулся в аэропорт, а все пассажиры, 252 человека, были отправлены в гостиницы.

Как сообщает британское Metro, пилот сообщил, что после инцидента ощутил недомогание. Из-за этого оба пилота, находившиеся в кабине, приняли решение о посадке.

"VS025, вылетевший из лондонского "Хитроу" в "Международный аэропорт имени Джона Кеннеди" в Нью-Йорке, возвратился в "Хитроу" в качестве меры предосторожности из-за лазерного луча, - цитирует издание представительницу Virgin Atlantic. - Безопасность нашей команды и клиентов - наш высший приоритет, и мы приносим извинения за любое неудобство на борту. Всем клиентам предложили места в гостинице. Мы работаем с властями, чтобы определить источник лазера, который вызвал возвращение самолета в "Хитроу".

В свою очередь представители лондонской полиции сказали, что представители аэропорта вышли на связь с полицией в районе половины десятого вечера 14 февраля. На данный момент ни один подозреваемый не был задержан.