Полиция выясняет, кто управлял беспилотником, едва не спровоцировавшим воздушную катастрофу. В понедельник, 20 июля 2015 года, пассажирский рейс Lufthansa заходил на посадку над аэропортом Варшавы и едва не столкнулся с беспилотным летательным аппаратом.

Как сообщает Reuters со ссылкой на польское агентство воздушной авиации, беспилотник был замечен всего в 100 метрах от самолёта в тот момент, когда борт Мюнхен – Варшава был на высоте около 760 метров. Воздушное судно готовилось совершить посадку в Варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена.

На борту самолёта, принадлежащего компании Lufthansa, было 108 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал. В момент, когда беспилотник и пассажирский самолет сблизились, борт был в пяти километрах от аэропорта и готовился к посадке.

Полицейские и военные вертолёты после инцидента были отправлены в квадрат, где был замечен дрон, однако обнаружить его не удалось. Первым об инциденте написал специализированный ресурс Aviation Herald. Со ссылкой на пилотов ресурс написал, что это действительно была очень опасная и рискованная ситуация.