В Киеве состоялся митинг аграриев, которые выступают против изменения системы налогообложения на отрасль. Они также высказываются против того бюджетного плана, которое было принято в стране. В связи с этим они выкрикивают лозунги, а рядом со зданием Верховной рады положили гроб, в котором лежит мёртвая свинья с венком.

Как передаёт "РИА Новости", у здания украинского парламента собрались сотни человек. Они хотели раздобыть нож и, вместо того, чтобы внести тушу свинью внутрь, решили забросать кусками мяса здание.

По предварительным данным, всего на площади могли собраться 25 тысяч человек. Они хотели провести митинг под лозунгом: "Не дадим уничтожить Украину! Нет села — нет государства!"

На размещённой в Сети видеозаписи видна толпа людей, которые собрались у здания Рады. Перед ними лежит гробик со свиньёй, который многи снимают на фотоаппарат.

Напомним, что ране стало известно о введении зеркального эмбарго Украины в отношении России. С 1 января 2015 года страна планирует запретить ввоз продовольствия в страну из России. Россия решила отменить зону свободной торговли с Украиной, которая в свою очередь подписала соглашение по ЗСТ с Евросоюзом.

Украинское продовольственное эмбарго против России вступит в силу 1 января