Франция начала расследование из-за террористической атаки на химзавод во Франции, в результате которой погиб один человек и ещё несколько получили ранения.

Атака произошла около десяти часов утра по местному времени (11:00 мск), когда два человека на автомобиле ворвались на территорию химзавода в городе Сен-Кентан-Фалавье и взорвали газовые канистры.

Как пишет Guardian, полицейские обнаружили на месте происшествия обезглавленное тело и флаг с исламистскими надписями. Однако на данный момент неизвестно, было ли тело транспортировано к заводу или нет.

Голову также обнаружили рядом с местом трагедии: она была прикреплена к забору фабрики.

“По первым данным, один или несколько человек на транспортном средстве заехали на территорию фабрики. После этого прогремел взрыв, - сказал источник агентства "Франс Пресс", - Обезглавленное тело человека было обнаружено рядом. Но мы еще не знаем, было ли тело перемещено на фабрику или нет".

Французские полицейские сказали, что не исключают возможности новых нападений.

Франция опасалась возможных нападений со стороны исламистов после атаки на сатирический журнал Charlie Hebdo 17 января этого года. Тогда два брата атаковали журнал, убив 12 сотрудников редакции.