Известный спортсмен, олимпийский чемпион Рой Джонс заявил в интервью "360 Подмосковье" о том, что в России его ценят больше, чем на родине.

"Я получаю признание везде, во многих странах. И в своей стране тоже. Но здесь, конечно, по-другому. Это намного сильнее проявляется", - заявил спортсмен.

По его мнению, в России дефицит профессиональных тренеров по боксу, поэтому он видит реальные возможности для "передачи знаний и опыта молодым спортсменам".

Кроме того, спортсмену льстит всё то внимание, которое оказывается ему в России.

"И, конечно, приятно то, сколько обо мне здесь знают, как ценен для них [прим. молодых спортсменов] мой личный опыт и то, чем я с ними делюсь. Я вижу, что они правильно воспринимают, быстро схватывают. И мне приятно делиться своим опытом с людьми, которым это необходимо. Я чувствую признательность, и мне это очень приятно", - говорит Рой Джонс.

Кроме того, чуть ранее, в другом интервью, Рой Джонс заявлял о своем желании поработать на российском телевидении в качестве ведущего или спортивного комментатора. Боксер добавил, что может помогать телевизионщикам и креативить самостоятельно. 

Президент России Владимир Путин пообещал дать Рою Джонсу российское гражданство, в случае если спортсмен "значительную часть своей жизни намерен связать с Россией". В августе во время посещения Крыма Рой Джонс подал заявление на получение гражданства.