Популярный московский художник Андрей Тарусов создал новую серию работ: он изобразил героев мировых мультфильмов в старости. На его картинках Багз Банни и его супруга Лола надели одежду, соответствующую их возрасту, домашние тапочки и очки. Багз Банни отрастил небольшой животик, а Лола обзавелась морщинками. Даффи Даку уже пошёл 79-ый год, но он, как заметил в комментариях один из пользователей Facebook, где художник выложил свои картинки, "всё ещё один". 

Ещё один персонаж Гуфи стал похож на бомжа, который ходит босиком, в рваных джинсах и просит подать ему еды. В руках он держит табличку с надписью: "Сделаю вас счастливыми за еду". 

Автор этих работ, уже привлёкший внимание пользователей сети своими календарями, посвящёнными Олимпиаде в Сочи, а также пин-ап картинками с героинями сериала "Игры престолов" рассказал Metro, почему нарисовал стареньких мультяшек.

- Почему в решили состарить героев мультфиломов?
- Я просто как-то шёл и вспоминал мультики. Они ведь все были очень давно были созданы.. и сразу подумал, а как бы они выглядели, если бы были реальными людьми, реальными звездами.

- Вы любите диснеевские мультфильмы?
- Ну, там еще Багз Банни, Койот с дорожным бегуном, Даффи Дак, Том и Джери... они не диснеевские...
Мне, наверное, Том и Джерри больше всех в детстве нравились. У меня даже кот Том был. А вообще, Дональд, пожалуй, мой любимый персонаж из диснеевских. В разные периоды любил разных персонажей, но почти всех любил очень сильно!

- А кто больше всего интересуется вашими работами, кто пишет вам?
- Моя предыдущая серия понравилась мужчинам в возрасте от 20 до 50, а вот с героями мультфильмов: вроде, всем понравилась. На одной только моей странице 5 миллионов просмотров.

Российский художник изобразил героинь "Игры престолов" в стиле пинап (18+)