Россия сегодня нанесла 12 авиаударов по тыловым позициям ИГИЛ в Сирии. Об этом стало известно на брифинге для журналистов в Национальном центре Управления обороной РФ. С заявлением на брифинге выступил офииальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. Его слова приводит "РИА Новости".

"Экипажи Су-34, Су-24М и Су-25 нанесли удары по 12 объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления, лагерям подготовки и базам боевиков террористических группировок "Исламского государства", — сказал генерал-майор Канашенков.

Ранее Америка обвинила Россию в том, что она нарушает европейским режим "умеренной оппозиции" в Сирии. Россия эти обвинения отрицает, позиционируя свои действия как борьбу с признанной в России террористической организацией ИГИЛ. При этом Россия намерена оказывать поддержку режиму Асада, который борется с группировкой в стране.

Военная операция России в Сирии началась 30 сентября. Министерство обороны тогда сообщило о поражении всех заданных целей, в том числе об уничтожении штаба управления террористов. В тот день на Россию обрушилась информационная атака мировых СМИ, которые обвинили её в поражении мирного населения. Об этом сообщали представители МИД РФ, которые позже опровергли эти сведения. 

В Сети появилось видео нанесения воздушных ударов ВВС РФ по объектам ИГИЛ