По данным Минобороны РФ, днем с авиабазы «Хмеймим» российские штурмовики и фронтовые бомбардировщики совершили 15 боевых вылетов и нанесли удары по десяти объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления и скоплениям боевой техники террористической группировки ИГИЛ, запрещенной в России.

Сообщается, что бомбардировщики Су-34 уничтожили штаб и пункт управления боевиков в районах Дейр-Хафир и Эль-Баб в провинции Алеппо.  Российские самолеты прямым попаданием разрушили строения, где скрывались полевые командиры бандформирования. 

В восточной части провинции Хомс рядом с городом Тадмор штурмовики Су-25 и бомбардировщик Су-24м ударили по двум районам, в которых была сосредоточена боевая техника ИГИЛ. В результате они уничтожили около 20 средних танков противника. 

По данным Минобороны, в понедельник также было уничтожено порядка 30 единиц автомобильной и бронированной техники в лесистой местности близ города Идлиб.

В районе Тадмор сирийской провинции Хомс российские самолеты атаковали артиллерийские позиции одного из бандформирований ИГИЛ и в результате уничтожили три установки реактивных систем залпового огня и склад боеприпасов. 

Военное ведомство отчиталось также об авиаударе по скоплению инженерной техники боевиков и об уничтожении двух складов с боеприпасами террористов в окрестностях Тадмора.

Еще две пары российских Су-25 обстреляли пункт управления и узел связи ИГИЛ в горном массиве Джебель-Батра, а также штаб боевиков в горах Джебель-Мгар в провинции Дамаск. 

В Минобороны отмечают, что самолеты российских ВВС продолжат круглосуточно следить с воздуха за объектами террористов, выявлять цели и уничтожать их.