Россиянка Наталья Воробьёва завоевала золото на чемпионате мира по борьбе-2015. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

Отмечается, что российская спортсменка стала лучше в весовой категории до 69 килограммов, кроме того она также получила олимпийскую лицензию на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

По словам министра спорта России Виталия Мутко, победы Воробьёвой украшают борьбу.

- Наташа Воробьёва одержала блестящую победу, такие схватки украшают борьбу. Надеюсь, что её успех воодушевит девчонок, и, конечно, мы ждём побед от вольников, для которых чемпионат мира начинается сегодня. Золотая медаль Лас-Вегаса говорит о том, что Наташа преодолела спад и вновь обрела кондиции, которые позволили ей победить на Играх в Лондоне, - отметил министр.

Серебро досталось сопернице Натальи по финалу - китаянке Чжоу Фэн. Её девушка положила на лопатки всего за 74 секунды. Бронзу разделили немка Алин Фокен и японка Сара Досо.

Напомним, что в эти дни в американском Лас-Вегасе проходит чемпионат мира по борьбе 2015.
Золото, которое нашей сборной принесла Наталья Воробьёва, стало первым для девушки на чемпионате мира.

Ранее в 2013 и 2014 годах она занимала второе и третье места соответственно. Также она дважды выигрывала чемпионат Европы, а в 2012 году стала олимпийской чемпионкой Лондона.