Церемония закрытия Олимпиады в Рио завершилась. Соревнования по летним видам спорта закончились. С 5 по 21 августа спортсмены состязались в ловкости, смелости, упорстве и мастерстве. У России по итогам олимпиады в Рио - четвертое место. 56 олимпийских медалей - 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Сколько медалей у России в Рио: таблицу можно увидеть на главной странице сайта Metro.

Российская олимпийская сборная возвращается домой. Чемпионов ждут чествования и награждения.

В этом году олимпийские игры выдались урожайными на первые золотые олимпийские медали для многих стран. Так, золотые медали завоевали спортсмены Сингапура, Вьетнама, Таджикистана, Кот-д'Ивуара, Вьетнама и других государств. Видео подборку можно посмотреть здесь.

Ну а россияне, следившие за соревнованиями в Рио, говорят "спасибо" всем тем, кто выиграл, кто завоевал олимпийские медали - не благодаря, а вопреки.

Metro подготовило фото-подборку лучших моментов Олимпиады в Рио. Смотрите фотогалерею.