В решающем матче континентального первенства, завершившегося минувшей ночью в сербском Белграде, российская команда потерпела крупное поражение от команды Испании. Сборная России пробилась в финал Евро в третий раз подряд, однако, одержать победу не удалось ни в одном из них.

В финальном поединке Евро-2016 наша команда проиграла испанцам со счётом 3:7. Голами в сборной России отметились Ромуло, Робиньо и Милованов.

– Мы хотели выиграть чемпионат Европы. В третий раз подряд быть на втором месте, поверьте, очень тяжело. Но это уже случилось. Сейчас надо приводить голову в порядок и готовиться к чемпионату мира. Да, второе место - это хороший результат, но мы хотели большего. Уже 17 лет мы не становились чемпионами Европы. В финале мы были уставшими, плюс случились ненужные потери мяча. А в играх против Испании такого не должно быть, – приводит слова игрока сборной России Ромуло "Р-Спорт".

Сборная Испании завоевала свой седьмой титул чемпионов Европы – это самая успешная команда Старого Света. Россияне выигрывали Евро однажды, в 1999 году. Бронзовые медали турнира 2016 года сенсационно завоевала сборная Казахстана, уверенно победившая в матче за третье место хозяев соревнования, сербов.