На фоне многочисленных отзывов ведущими мировыми автопроизводителями своей продукции из-за различных проблем британская компания Rolls-Royce установила рекорд минимализма, сообщает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Бренд был вынужден  направить уведомление об отзыве только одной машины в США - модели Ghost выпуска 2015 года из-за "проблем с боковыми подушками безопасности", говорится в заявлении Rolls-Royce.

Согласно сообщению, речь идет "о неправильной маркировке на одной из подушек безопасности". Дефект был выявлен во время проверки автомобиля сотрудниками компании перед доставкой заказавшему его клиенту.

Однако, речь не идёт, о какой-либо опасности для жизни или здоровья владельца, заверили в компании. "Это хорошая возможность продемонстрировать внимание Rolls-Royce к деталям," - пояснили ее сотрудники.

По данным Rolls-Royce, которая реализовала в прошлом году на мировом рынке более 4 тысяч подобных авто, машина с дефектом выпущена в январе на заводе в Гудвуде. Производитель подушек безопасности не называется.

Ghost - самый компактный автомобиль в модельном ряду  компании, был запущен в производство в 2010 году.

Автомобили бренда Rolls-Royce считаются одними из самых шикарных и надёжных в мире. До сих пор каждая машина собирается вручную. Согласно слогану компании, это "самый дорогой и самый неэкономичный автомобиль в мире".

Среди известных владельцев автомобилей этой марки значатся королева Великобританиии Елизавета II, музыкан Джон Леннон, певец Элвис Пресли, светская львица Ким Кардашян, а также такие советские политические деятели, как Владимир Ленин и Леонид Брежнев.