Участники съезда Республиканской партии освистали сенатора от Техаса Тед Круз, когда тот отказался официально поддержать выдвинутую фракцией кандидатуру Дональда Трампа на пост президента США, сообщает агентство "Интерфакс". Людей возмутил тот факт, что своим поступком он нарушил свои обязательства перед однопартийцами, так как все участники праймериз, в том числе Круз, обещали поддержать официально выдвинутого республиканцами кандидата.

На данное событие уже отреагировал сам миллиардер, который заявил, что его не сильно волнует поступок сенатора Техаса.

 "Ничего себе, Круза освистали на сцене, он не выполнил обещание, - отметил Трамп. - Я видел его выступление два часа назад, но все равно пусть говорит. Ничего страшного!"

Отметим, что в связи с этим инцидентом охранникам пришлось срочно выпроводить со съезда жену сенатора Хайди Круз, так как они опасались за её безопасность в связи с поступком её мужа. Съезд она покидала под скандирование "Голдман-Сакс", люди таким образом намекали на место её работы.

Когда-то Круз считался главным соперником Трампа, так как был на втором месте в период внутрипартийных праймериз. Однако в итоге стал сильно проигрывать оппоненту и выбыл из борьбы.

Напомним, что 20 июля Дональд Трамп был официально утвержден кандидатом от Республиканской партии на пост президента США. Такое решение приняли делегаты проходящего в Кливленде национального партийного съезда.

Чиатйте также: Трамп выбирает моделей: три жены потенциального кандидата в президенты США

Чиатйте также: Жители США сравнивают Дональда Трампа с Авраамом Линкольном

Чиатйте также: Дональд Трамп официально утвержден в качестве кандидата в президенты США