Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал лидеров мусульманских страны встать единым фронтом против попыток США уничтожить мир ислама.

"Я еще раз призываю, в первую очередь лидеров арабских и мусульманских стран, религиозных и общественных деятелей найти в себе силы забыть все обиды и сиюминутные амбиции, сплотиться, стать единым кулаком, как того и требуют Коран и Сунна, встать единым фронтом против попыток США уничтожить мир ислама", - пишет он в аккаунте в соцсети Instagram, отметив при этом, что "не претендует на роль советника по мироустройству".

Вместе с тем Кадыров подчеркнул, что не призывает к войне ни с США, ни с их союзниками.

"Мы призываем поставить на место утративших чувство меры политиков, приносящих в жертву своим интересам целые страны и народы". "Кто-то должен найти в себе силы, волю, мудрость и храбрость сказать "Нет" Америке и её союзникам", - заявил глава Чечни.

По его мнению, возникновение "террористического интернационала, который не делит людей по цвету кожи, не делает между ними различие по гражданству и религии" есть результат "грубой, топорной работы США и их союзников ".

"Стремление США и Запада разделить весь мир на своих и чужих, с подчинением "чужих" своим имперским интересам, начинает получать достойный отпор", - отметил глава Чечни.

Своё послание Рамзан Кадыров завершил словами "Пусть восторжествует справедливость!"