Вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян во время деловой встречи с Владимиром Путиным предложил президенту России сойтись в поединке на ринге вместе с американским актером Стивеном Сигалом, сообщает "Интерфакс".

Необычное предложение член китайской делегации высказал во время осмотра океанариума на острове Русский. Перед тем как осмотреть здание Ван Ян сказал, что заметил сходство между Путиным и Сигалом в их любви к занятиям различными единоборствами. В связи с этим он заявил, чтобы было бы интересно посмотреть на бой между российским лидером и голливудским актёром.
Выслушав идею Ван Яна, Путин отшутился.

- Я бы не стал, — сказал Путин.

Отметим, что Ван Ян был прав, указав на любовь к единоборствам президента России и кинозвезды. Путин занимался самбо и дзюдо с 11 лет, имеет звание мастера спорта по самбо, обладает чёрным поясом по карате. Сигал больше занимался айкидо, актёр учился боевому искусству около 20 лет в Японии. Актёр имеет седьмой дан по этому виду единоборства. Сейчас Сигал больше тренирует, нежели дерётся, работая с бойцами из Ultimate Fighting Championship.