Владимир Путин намерен провести встречу в рамках экологической конференции в Париже с американским лидером Бараком Обамой. При этом о встрече с лидером Турции Тайипом Эрдоганом речи не идёт. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передаёт "РИА Новости".

"С Обамой мы не исключаем, скорее всего, с Обамой они переговорят в кулуарах конференции, - сказал Песков. - Встречи с Эрдоганом не планируется, об этой встрече речи не идет".

Сам Эрдоган накануне в телефонном разговоре с президентом Казахстана сказал, что готов встретиться с Путиным "на полях" саммита в любое время. Он намеревается обсудить с российским лидером двухсторонние отношения стран после конфликта из-за сбитого российского истребителя Су-24. В беседе с лидером Казахстана он выразил обеспокоенность ухудшением отношений между двумя странами.

Сегодня утром стало известно, что Владимир Путин намерен также провести встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. В этой беседе также может принять участие глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Напомним, что климатическая конференция ООН стартовала сегодня в Париже. На ней собрались главы 150 стран.