Действующий сильнейший футбольный клуб Франции "Пари Сен-Жермен" намерен предложить рекордные 193 миллиона евро за нападающего "Барселоны" и сборной Бразилии по футболу Неймара. Как сообщила французская газета L'Eqipe, ПСЖ сделал Неймара своей главной трансферной целью на лето.

В молодом южноамериканце французы видят потенциальную замену главной звезде команды, шведу Златану Ибрагимовичу, который, вероятно, покинет клуб по окончании сезона.

"Барселона" не хочет расставаться с одним из своих ключевых футболистов, однако 193 миллиона – это сумма, прописанная в контракте Неймара в качестве отступных. Выплатив её, ПСЖ сможет приобрести права на игрока. Парижане намерены переводить деньги на счёт каталонцев поэтапно, в течение нескольких лет, с тем, чтобы уложиться в нормы финансового фэйр-плей. Данное правило подразумевает, что клуб должен тратить не больше, чем зарабатывает.

Неймар перешёл в испанский клуб в 2013 году из бразильского "Сантоса". В этом сезоне на его счету 21 мяч в 27 играх за "Барсу".