Сегодня, 16 марта 2016 года, "Барселона" и "Арсенал" встретятся в рамках ответного матча 1/8 Лиги чемпионов. Команды сыграют на домашнем стадионе каталонцев – стотысячном "Камп Ноу". 

Матч Лиги чемпионов "Барселона" – "Арсенал" начнётся в 22:45 по московскому времени 16 марта 2016 года. Однако, по федеральным каналом его показывать не будут.

Следить за прямой трансляцией матча "Барселона" – "Арсенал" 16.03.2016 можно будет по кабельному ТВ, в частности по телеканалу "Матч! Футбол 1". Начало прямой трансляции на этом канале запланировано на 22:30 по московскому времени.

Также посмотреть матч "Барселона" – "Арсенал" можно будет в записи на федеральном канале "Матч ТВ" – трансляция начнётся 17 марта 2016 года в 13:30 мск. 

Согласно прогнозам, безусловным фаворитом поединка "Барселона" – "Арсенал", который состоится 16 марта 2016 года в Испании, является каталонский клуб.

О превосходстве "Барселоны" над "Арсеналом" говорят и ставки букмекеров. Так, ставки на победу подопечных Луиса Энрике принимаются в среднем с коэффициентом 1.24, тогда как на победу "Арсенала" – 12.5, на ничью – 7.0.

Также стоит напомнить, что в первом матче между "Барселоной" и "Арсеналом" каталонцы разгромили англичан всухую, матч завершился со счётом 2:0. 

"Барселона" – "Арсенал": видео голов предыдущей встречи команд 23.02.2016 года

Точные составы команд на матч "Барселона" – "Арсенал" 16 марта 2016 года станут известны только перед началом поединка, однако ориентировочные составы можно назвать уже сейчас.

Ориентировочный состав "Барселоны" и "Арсенала" на матч 16 марта 2016 года

"Барселона": тер Стеген; Алвес, Матье, Маскерано, Альба; Бускетс; Ракитич, Иниеста; Месси, Суарес, Неймар.

Не сыграют: Рафинья (колено), Сандро (задняя мышца бедра), Пике (дисквалификация)

"Арсенал": Оспина; Бельерин, Мертесакер, Косцельны, Монреаль; Коклен, Эльнени, Кэмпбелл, Эзил, Санчес; Жиру.

Не сыграют: Рэмзи (бедро), Чех (икроножная мышца), Касорла (ахиллово сухожилие), Окслейд-Чемберлен (колено), Росицки (бедро), Уилшир (икроножная мышца/голень), Чемберс (решение тренера)