Британские престолонаследники принцы Уильям и Гарри попробовали себя в качестве строителей. Вместе с благотворительной организацией они прибыли на одну из улиц Манчестера, чтобы принять участие в модернизации домов для ветеранов Вооружённых сил Великобритании. Внуки королевы Елизаветы II не только осмотрели здания, но и приняли участие в ремонтных работах.

Братьям выдали жилеты и именные каски. Вместе с добровольцами Гарри и Уильям взяли в руки малярные валики и поучаствовали в покраске стен. Герцог Кембриджский, третий в очереди престолонаследования, проявил всё своё художественное чутьё во время покраски стен кухни одного из 62-х домов.

Принц Гарри, тем временем, вместе с добровольцами занялся благоустройством сада одного из домов: там они уложили брусчатку. После завершения работы внук британской королевы победоносно поднял вверх руки и радостно улыбнулся.

Амбициозный проект преобразит до неузнаваемости одну из заброшенных улиц в Ньютон Хит (Манчестер) и превратит в современный уютный квартал, где получат квартиры ветераны Вооружённых сил Великобритании, передаёт The Telegraph. Работы по преобразованию улицы и домов начались в прошлый понедельник, 14 сентября, а должны завершиться уже в ближайшие пару дней. В проекте задействованы как профессиональные строители, так и сотни добровольцев.

После того, как бывшие военнослужащие, которые в своё время получили ранения в горячих точках, со своими семьями переберутся в эти дома, принцы Уильям и Гарри ещё раз навестят их, чтобы убедиться, довольны ли они своим новым жильём.