Британский королевский дом отмечает 2 мая первый день рождения принцессы Шарлотты.  В честь большого семейного праздника Кенсингтонский дворец распространил новые фотографии юной красавицы. 

Все снимки, опубликованные в официальных аккаунтах дворца, были сделаны собственноручно герцогиней Кэмбриджской Кэтрин в норфолкском поместье в конце апреля.

– Герцог и герцогиня рады поделиться новыми фотографиями принцессы Шарлотты, – говорится в сообщении Кенсингтонского дворца под первым портретом малышки, на котором принцесса в нежно розовом платьице и кофточке задумчиво смотрит вдаль.

На другом снимке девочка в бело-голубом наряде немного испуганно смотрит в кадр, сидя в детском кресле дома в Норфолке.  На третьем фото Шарлотта озорно толкает по газону тележку с кубиками, а на четвертом кокетливо вытягивает пухленькие руки на розовом пуфе.

Напомним, дочь принца Уильяма и герцогини  Кембриджской Шарлотта Елизавета Диана появилась на свет 2 мая 2015 года. Её старший брат - принц Джордж родился 22 июля 2013 года.  Недавно первенец Уильяма и Кейт встречался в своем доме с президентом США Бараком Обамой и его супругой Мишель.