По уточненным данным, девять человек погибли и десять ранены при попадании снаряда в остановку общественного транспорта в Донецке. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на замкомандующего ополчением ДНР Эдуарда Басурина. Ранее сообщалось о том, что при попадании снаряда в трамвайную остановку 13 человек погибли. ЧП произошло в Ленинском районе города около 9 часов утра.

«От взрыва на конечной остановке трамвая номер 3 погибло 9 человек, 10 человек получили ранения», — сказал Басурин. Он предположил, что эта трагедия может быть результатом действий диверсионной группы. 
 
Как рассказал радиостанции "Говорит Москва" очевидец происшествия, снаряды попали не только в остановку, но и в котельную, и в два жилых дома. Снаряд, разрушивший остановку, также задел рядом стоящую машину, в которой заживо сгорел мужчина, добавил собеседник.
 
По предварительным данным, обстрел вели из микроавтобуса с применением минометов, передает ТАСС. На место происшествия выехал глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. Работают спасатели.