Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предъявил ультиматум министрам, что в случае, если они будут агитировать и голосовать за выход Британии из Европейского Союза, то им придётся сложить свои полномочия, об этом сообщает The Telegraph.

Как стали известно ранее, правительство Британии в конце мая внесло законопроект о референдуме по выходу страны из Евросоюза. Вопрос будет сформулирован как "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?". Голосование должно пройти до 31 декабря 2017 года.

Как заявил Кэмерон на встрече G7, он выступает категорически против выхода из Европейского союза, но призывает всех её членов реформировать объединение. Источники на Даунинг-стрит подтвердил, что премьер-министр готов отправить в отставку любого министра, который планирует выступить за выход Великобритании из ЕС 9 июня на втором чтении по закону о референдуме.

Издание сообщает, что к сторонникам этой идеи являются, как минимум, пять министров. Так к британскими евроскептиками относятся министр труда, министр иностранных дел и министр юстиции.