Как сообщает   «РСН», авария произошла на одном из самых скоростных участков «Сочи Автодрома» - на 13-м повороте.  Болид испанского гонщика Карлоса Сайнса занесло при торможении, он задел стену и затем, потеряв управление, вылетел с трассы в отбойники.  Машина оказалась под  защитными ограждениями. 

Пилота достали из покорёженного автомобиля и на вертолете скорой помощи доставили в больницу.  Сообщается, что гонщик в настоящее время находится в сознании. 

- Шея зафиксирована. Он в сознании. Поднял на камеру большой палец! Слава богу! – написал у себя в микроблоге Twitter комментатор гонок Алексей Попов.

Дирекция соревнований, после того как спортсмена увезли в больницу, решила не продолжать тренировку. В итоге свободная практика продлилась всего 35 минут. 

Лучший результат на момент досрочной остановки гонки показывал немецкий гонщик из команды Mercedes Нико Росберг. Россиянин Даниил Квят из Red Bull шёл 11-м. 

Напомним, гонка 15-го этапа ЧМ по автогонкам «Формула-1»  Гран-при России  в Сочи запланирована на воскресенье, 11 октября.