Пожилой джентльмен приколол к кружевам элегантного платья 50-х годов бумажный лист, на котором были написаны теплые пожелания будущему владельцу вещицы.

Записка гласила: « Я желаю леди, которая возьмет это платье, прожить со своим возлюбленным такие же 56 лет, какие были у меня. Счастливые годы, которые мне повезло провести в браке с такой женщиной, как моя».

В приюте Святой Джеммы, которому принадлежала благотворительная свадебная лавка, были приятно удивлены оставленной вещью и запиской. В своем Твиттере организация назвала пожилого мужчину «настоящим джентльменом» и попросила подписчиков помочь им найти таинственного жертвователя.

Мужчина с помощью социальных сетей нашелся, но скромно пожелал остаться неизвестным. Он признался, что ему очень приятно то огромное внимание, которое привлекло свадебное платье его любимой супруги.

«Счастливый» свадебный наряд на днях был выставлен на торги интернет-аукциона eBay. К утру четверга, 11 июня, цена за лот поднялась до 375, 55 фунтов стерлингов – по текущему курсу валют это почти 32 тыс рублей.

Все деньги, вырученные от продажи платья, пойдут на благотворительные цели в приют Святой Джеммы – самый большой хоспис на территории Йоркшира, который владеет 22 благотворительными магазинчиками по всей Великобритании.