Последние новости из Дебальцево 17.02.2015 года: 300 военнослужащих Вооружённых сил Украины добровольно сдались в плен ополченцам. Об этом во вторник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя самопровозглашённой Донецкой народной республики.

- Реальная цифра по пленным сейчас – это 300 человек. Этот процесс – перманентный, поскольку зачистка города продолжается, и те украинские военные, которых мы находим, продолжают сдаваться, – приводит издание слова своего собеседника.

Отмечается, что число сдавшихся в плен силовиков увеличилось до 300, ранее сообщалось о 120 украинских военнослужащих.

Между тем, по словам руководителя пресс-центра украинских военных Александра Мотузяныка, эта информация не соответствует действительности.
-Информация о добровольной сдаче в плен не подтверждается. Эта информация распространяется с целью дискредитации Вооружённых сил Украины и сил АТО в общем, – прокомментировал он последние новости часа из Дебальцево.

Напомним, что 17 февраля 2015 года появилось сообщение о том, что ополченцы захватили 80% территории Дебальцево. Об этом заявляли силы ДНР, уточнившие, что в настоящий момент в городе ведётся зачистка.

Заметим, что 15 февраля 2015 года в Донбассе начал действовать режим прекращения огня. Позже обе стороны конфликта (и силовики, и ополченцы) признали , что он не выполняется в районе Дебальцево.

Видео из Дебальцево, а также новости последнего часа из Дебальцевского котла