После официальной презентации новых продуктов Apple подняла цены на ряд гаджетов. В частности, цена на iPad Air 2 выросла почти до 41 тысячи рублей, а на iPad Mini 4 до 33 тысяч. О росте цен свидетельствуют данные официального интернет-магазина.

В среднем, рост цен составил 15-25 процентов.

Умные часы Apple Watch с экраном диагональю 38 мм теперь стоят 45 тысяч рублей, а спортивная версия - 28 тысяч.

Цена на 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina, представленный в 2015 году, составила 107 тысяч рублей, а без дисплея Retina - 90 тысяч. На его 15-дюймовую версию цена остановилась на отметке в 163 тысячи рублей. MacBook Air с диагональю 11 дюймов теперь стоит 70 тысяч рублей, а 13-дюймовый - 78 тысяч рублей.

В то же время главные фавориты среди продуктов от Apple айфоны подешевели. iPhone 6 теперь стоит 45 тысяч рублей, а iPhone 6 Plus — 53 тысячи рублей. При этом, с прилавков фирменных магазинов исчезли золотая версия смартфона, а также версия с объёмом памяти 127 Гбайт.

Цены на новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus так и не были озвучены. Во время презентации 9 сентября было сказано, что их стоимость будет такой же, как и стоимость предшествующих моделей шестого поколения iPhone.

Продажи представленных накануне смартфонов от Apple стартуют в России 25 сентября. Информация об этом появилась на сайте iPhone Italia. Там сказано, что во всех странах "второй волны" продажи начнутся через две недели после презентации.

Apple iPhone 6S и 6S Plus: цена, характеристики, новшества

9 сентября компания Apple провела ежегодную презентацию, на которой представила обновлённую линейку своих гаджетов. На презентации были представлены iPhone 6 и iPhone 6S Plus, новый iPad с огромным экраном, кейс и стилус для него, обновлённая линейка Apple Watch, а также приставка для Apple TV.