К 91-летней Янине Колькевич из города Остров Любительски в Вашаве пришла в гости племянница 51-летняя Богумила, чтобы навестить пожилую тётю и приготовить ей завтрак, сообщают BBC.

Но когда Богумила пришла к женщине, то заметила, что она не дышит. Попытки прощупать пульс не дали результата, глаза и рот были закрыты.

Обеспокоенная ситуацией племянница поспешила вызвать семейного врача, чтобы он разобрался в ситуации состояния здоровья тёти. Прибывшая в квартиру женщины врач констатировала смерть Янины и выписала офицальное свидетельство об этом.

Тело покойной Янины было отправлено в морг, в то время как близкие Колькевич начали готовится к церемонии похорон, которые планировали провести через два дня.

Тело старушки, после 11-ти часового пребывания в холодильнике морга, внезапно “ожило”. Персонал учереждения был напуган тем фактом, что мешок с покойным телом начал двигаться.

Служащий морга лично поехал к родственникам Колькевич и сообщил им о неожиданном повороте событий. Затем Янину привезли обратно домой. Старушка постоянно жаловалась на холод и просила горячего чаю.

Врач у которой более 30 лет опыта работы и которая выписала Янине свидетельство о смерти, была уверена, что женщина умерла: сердце не билось, отсутствовали признаки дыхания - сомнений не оставалось.

По данному делу полиция Варшавы начало расследование.