В парке развлечений Полтонс в Хэмпшире один из аттракционов не опустил людей на землю, и они зависли на высоте примерно в 14 метров. Людей эвакуировали по одному, натянув специальный трос. Случай произошёл спустя неделю после открытия парка. Об этом сообщает британское Metro, которое разместило видео с места событий.

Всего на аттракционе находилось около 15 человек. Они ехали на паровозике, пристёгнутыми каждый к своему месту, но в какой-то момент состав остановился. Сотрудники сообщили, что будут разбираться в причинах произошедшего.

"Сотрудники поднялись к пассажирам, а затем начали спускать их, пристегнув ремнями безопасности, которые были прикреплены к рельсу, - цитирует слова одного из пассажиров британское издание. - Большинство людей сохраняли спокойствие. Они не особенно переживали".

Роб Гриффитс, сотрудник парка Полтонс добавил: "Мы можем подтвердить, что наша первоочередная задача была гарантировать, чтобы все гости были безопасно доставлены на землю, мы изучаем причины произошедшего. Другие аттракциона парка работают в нормальном режиме".