Впервые Facebook посетили миллиард человек за одни сутки. Об это рассказал основатель социальной сети Марк Цукерберг написал на своей странице Facebook. Такой отметки сайт достиг 24 августа 2015 года.

Цукерберг написал, что это важный этап для команды, создающей социальную сеть, а также поблагодарил всех пользователей, которые пользуются ею.

We just passed an important milestone. For the first time ever, one billion people used Facebook in a single day.On...

Posted by Mark Zuckerberg on 27 августа 2015 г.

"Мы только что прошли важный этап, - пишет Цукерберг. - Впервые за сутки Facebook посетили миллиард человек.
В понедельник каждый 7-й человек на планете воспользовался социальной сетью Facebook, чтобы пообщаться с друзьями и семьёй.
Когда мы говорим о своих финансовых документах, мы используем усреднённые значения, но теперь мы действительно покорили новый рубеж и прошли важную отметку. И это только начало объединения всего мира.
Я горжусь нашим сообществом и теми успехами, которых мы достигли. Наше сообщество отстаивает право каждого человека на голос, мы стремимся к росту взаимопонимания и хотим дать возможность каждому человеку пользоваться возможностями, которые открывает современный мир.
Более открытый и объединённый мир - это лучший мир. Он позволяет быть ближе к тем, кого вы любите, делает экономику лучше, а обществу дарит силу и возможность сохранить все наши ценности.
Спасибо за то, что являетесь частью нашего сообщества и спасибо за всё, что вы сделали, чтобы помочь нам достигнуть этого этапа. С нетерпением жду продолжения наших совместных достижений".

164 тысячи человек посталиви "лайк" этому посту. Многие пользователи выразили свои восторги в комментариях и поздравили Цукерберга в ответ.

"Я тоже горжусь тем, что являюсь частью этого сообщества", - написал один из пользователей. "Мне нравится иметь возможность оставаться в контакте с людьми со всего мира", - написал другой.

В честь такого достижения команда Facebook создала видео, в котором рассказывается о глобальной связи людей в социальной сети. Менее чем за сутки видеоролик просмотрели полтора миллиона человек.

Социальная сеть Facebook была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом вместе с его соседями по комнате, когда они учились в Гарвардском университете.