Активистки движения Femen ("Фемен") вновь напомнили о себе после последней скандальной акции, которую они провели 8 марта. На этот раз 1 мая полуобнажённые девушки прервали выступление лидера правого "Национального фронта" Марин Ле Пен. Активистки Femen появились топлесс на площади Оперы в Париже, передаёт РИА "Новости".

Марин Ле Пен была вынуждена прервать своё выступление на традиционном первомайском митинге. Свидетелями скандала стали тысячи собравшихся французов и туристов, которые затем поделились фото Femen в Париже.

Акция полуобнажённых девушек продлилась не долго - всего несколько минут - затем их схватила охрана. Активистки успели лишь выскочить на балкон, украшенный флагами, и вскинуть руки, как это было принято у нацистов, и прокричали в мегафон лозунги. На теле у девушек было написано Heil le Pen (Хайль, Ле Пен - приветствие).

Через мгновение на том же балконе появились полицейские и сорвали вывешенные флаги. нарушительниц общественного спокойствия задержали. Первомайский митинг в Париже продолжился по плану.

Кстати, это не первый случай, когда полуобнаженные активистки Femen пытаются помешать публичным выступлениям Ле Пен. Ранее они не дали политику возложить цветы к памятнику Жанне д'Арк. Но их задержала охрана "Национального фронта".
 

#Femen#goodjob#lepen#facho#shameforfrance

A photo posted by Art-Commitment-Soccer-Fashion (@delileo) on