Уже второй день в окрестностях Парижа во Франции продолжаются поиски взрослого огромного тигра. Предварительная версия, как мог появиться на улицах Парижа опасный хищник - побег зверя из цирка. Накануне там как раз один гастролировал. Но, как ответили в администрации цирка французским жандармам, у них хищников не было вообще. Ещё одна версия - животное могло содержаться в одной из частных резиденций.

Как сообщали французские СМИ, вечером в четверг, 13 ноября, в полицию обратилась сотрудница одного из супермаркетов, расположенных неподалеку от города Монтеврен. Она видела тигра, разгуливающего неподалёку от магазина. Женщине даже удалось сделать фотографию хищника.

Указанное место, где был замечен зверь, обследовали полицейские и специалисты по диким животным. Ими были найдены следы тигра. По отпечаткам лам удалось установить, что это молодой тигр, который весит около 200 кг.

Поиски хищного зверя осложняет то, что рядом находятся густые рощи, уточняет ТАСС. На поиски тигра даже привлекали специальный вертолёт. В ночь на пятницу, 14 ноября, территорию департамента Сена-и-Марна обследовал с воздуха вертолёт службы гражданской обороны, который был снабжен тепловизионными приборами наблюдения.

В последний раз тигра видели местные жители в районе небольшого города Понкарре. Поиски хищного животного продолжаются.