Легендарный британский музыкант Пол Маккартни не смог попасть на вечеринку, организованную американским рэпером Тайга (Tyga) в Калифорнии после церемонии вручения "Грэмми", сообщает Metro.co.uk.

73-летний "экс-битл" прибыл в компании своей супруги 56-летней Нэнси Шевелл к голливудскому ночному клубу Argyle, и уверенно направился ко входу, однако, охранник, стоявший на фейс-контроле, дважды отказался впустить музыканта и его жену.

Вместе с Маккартни у входа на вечеринку "от ворот поворот" получил актёр Вуди Харрельсон (наиболее известен по роли Хеймитча Эбернети в "Голодных играх"), известный гитарист Бек (Beck) и барабанщик рок-группы Foo Fighters Тейлор Хокинс.

Пол Маккартни сохранил присутствие духа и чувства юмора в сложившейся ситуации и, обращаясь к Беку, спросил: "Насколько VIP нам нужно стать, что попасть внутрь, а? Надо написать новый хит", на что гитарист ответил: "В следующем году!"

Позже в своём аккаунте в Twitter рэпер Тайга попытался оправдаться за конфуз, произошедший у входа на вечеринку, написав, что сам ни за что бы не отказал Маккартни, просто не знал, о его приходе, и вообще "я не отвечаю за дверь".

Инцидент удалось заснять на камеру, видео смотрите ниже.