В Крыму за незаконное пересечение границы были задержаны украинские десантники. Задержание произвели российские пограничники. Как передаёт ТАСС, инцидент произошёл на технологической дамбе через озеро Сиваш.

По словам украинских военных, они немного выпили и решили пойти "брататься". Они хотели рассказать о нелёгкой службе в украинских войсках и выпить водки. Документов при них не было, зато они несли с собой арбуз и сало.

Задержанных решили привлечь к административной ответственности за нарушение режима госграницы. В связи с данным случаем погрануправление ФСБ сообщает о необходимости усилить контроль за границей с сторон российской погранслужбы. Заявление представителей погрануправления ФСБ России цитирует ТАСС:

"Указанный факт объективно демонстрирует бессмысленность нахождения украинских армейских подразделений на границе с Крымом, и отсутствие порядка на украинской границе, в результате чего возрастает ответственность российских пограничных органов и других силовых структур, обеспечивающих пограничную безопасность в Крымском федеральном округе Российской Федерации".

Сами задержанные сейчас находятся на территории Крыма. Они чувствуют себя хорошо и ожидают возвращения обратно на Украину. Однако они немного опасаются наказания, которое будет им назначено на родине.