Полиция заинтересовалась инцидентом, который произошёл в отеле в Йоркшире, участником которого стал известный телеведущий шоу Top Gear Джереми Кларксон. Из-за этого скандала телекомпания ВВС решила не продлевать контракт с шоуменом. А это значит, что Top Gear останется без Кларксона.

В ходе расследования инцидента, когда якобы Кларксон ударил продюсера, полиция Северного Йоркшира опросила свидетелей, передаёт ТАСС. И хотя пострадавший не подавал официальной жалобы или заявления, стражи порядка "обязаны провести расследование всех фактов возможного нарушения". Отметим, что директор телекомпании лично взял на контроль ситуацию.

Джереми Кларксон, ведущий Top Gear, уволен с телеканала ВВС

Ещё 25 марта генеральный директор ВВС (Би-би-си) Тони Холл заявил, что не будет продлевать контракт с Джереми Кларксоном. Причиной отстранения стал конфликт шоумена с продюсером Ошином Таймоном. Холл отметил, что данное решение далось ему не легко. Тем не менее, считает директор ВВС, Джереми Кларксон переступил все дозволенные рамки, и "он не собирается с этим мириться".

Полиция Йоркшира уже обратилась за докладом - результатом внутреннего расследования - а также опросила возможных свидетелей инцидента в отеле. Напомним, что Кларксон выплеснул своё недовольство на продюсера по поводу отсутствия горячей еды во время съёмочного дня. В результате словесная перепалка якобы закончилась тем, что Джереми Кларксон ударил оппонента, разбив ему губу.

Кстати, Джереми Кларксону не помогла и петиция, которую подписали более миллиона его фанатов. Они хотели, чтобы тот остался в шоу Top Gear. В конце марта заканчивался его контракт с ВВС, а так как его отстранили досрочно, телекомпания выплатит 74 тыс. фунтов стерлингов. Об этом в четверг, 26 марта, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на британские СМИ.

Зарплата телеведущего составляла около 1 млн фунтов в год. До истечения контракта ВВС должна выплатить ему оставшиеся 74 тыс. фунтов.