Печатная версия одного из самых знаменитых мужских журналов Playboy перестанет публиковать у себя фотографии полностью обнаженных женщин, сообщает газета New York Times. Основатель издания Хью Хефнера согласился с новой концепцией, но отметил, что журнал продолжит печатать у себя на страницах изображения "провокационного характера".

По данным газеты, решение вступит в силу в марте 2016 года, так что у поклонников Playboy ещё есть возможность купить последние номера в старом формате. Новый "провокационный характер" журнала будет заключаться в том, что он продолжит публикацию фотографий женщин в соблазнительных позах, хоть и в одежде.

Причиной, побудившей издание отказаться от полностью обнажённых девушек, стала современная информационная среда. В настоящее время, когда каждый мужчина или подросток может найти фотографии или видео сексуального характера одним кликом в интернете, журнал больше не видит смысла продолжать следовать старой политике. Как выразились в самом Playboy, издание потеряло свою "шокирующую и коммерческую ценность", а также "культурную актуальность".

Журнал Playboy является одним из самых знаменитых брендов в мире. Журнал выходит ежемесячно в нескольких странах. В своё время в нём публиковались знаменитости в весьма провокационных фотосессиях: Элизабет Тейлор, Синди Кроуфорд, Памела Андерсон. Русская версия журнала выходит с 1995 года.