Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о том, что установлены личности исполнителей теракта на борту Airbus A321. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

Представитель Кремля посоветовал журналистам спросить об этом у сотрудников спецслужб.

- Здесь я ничего не могу вам сказать. Тут, наверное, нужно всё-таки интересоваться у спецслужб, — сказал он.

Песков также сообщил о том, что в настоящий момент профильные службы ведут работу для скорейшего восстановления авиасообщения между Россией и Египтом, которое было приостановлено 6 ноября.

По его словам, самолёты запустят, как только появится гарантия безопасности российских пассажиров.

- Работа для достижения этого ведётся, —заявил он.

Напомним, что ранее стало известно о том, что представители Следственного комитета России совместно с египетскими коллегами установили личность человека, который пронёс бомбу в багажное отделение Airbus A321.

Им оказался грузчик, который устроился работать в аэропорт незадолго до трагических событий. А после того, как теракт был совершен, покинул территорию страны. В последний раз его видели на территории Турции.

Кроме того, следователи установили личности ещё нескольких террористов, которые принимали непосредственное участие в подготовке теракта на борту А321. 

31 октября 2015 года , спустя менее чем полчаса после старта, с экранов радаров исчез пассажирский самолёт авиакомпании "Когалымавиа" Airbus A321.

На борту воздушного судна находились 224 человека, большинство из которых были гражданами Российской Федерации.

Позже обломки Airbus A321 были найдены на Синайском полуострове. В результате авиакатастрофы никто не выжил. Случившееся признали терактом.