18-летняя студентка Runshaw College в Великобритании Джорджина Калландер стала первой официальной жертвой теракта на стадионе в Манчестере, где с концертом выступала американка Ариана Гранде.

"С прискорбием сообщаем, что одна из наших учениц погибла в Манчестере, – говорится в сообщении колледжа. – Молимся за всех её друзей и родственников в этот час".

Джорджина училась на втором курсе колледжа. В свободное время очень любила слушать Ариану Гранде. Пару лет назад она уже ходила на концерт этой певицы, и накануне нового писала у себя в соцсетях, что ждёт его с нетерпением. Есть фотография, на которой Джорджина стоит в обнимку с певицей.

Как пишет Standard.co.uk, Джорджина была одной из первых, кого доставили в госпиталь после взрыва. Девушка умерла на глазах у матери, которая сидела рядом с ней возле кровати.

Напомним, в ночь с 22 на 23 мая на "Манчестер Арене" во время выступления американской певицы Арианы Гранде прогремел взрыв, по последним данным погибло 22 человека, ещё 59 попали в больницы с ранениями различной тяжести. Среди них есть дети. Этот теракт стал самым крупным в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, когда погибли более 50 человек.