Как пишет издание The Independent, в одну из парижских больниц скорая доставила пятилетнего мальчика Луи. Он вместе с мамой – 35-летней Эльзой Дельплас и бабушкой – 61-летней Патрисией Сан-Мартин был на концерте группы Eagles of Death Metal в клубе Le Bataclan, когда на него напали террористы.

Жизнь малыша вполне могла оборваться едва начавшись, если бы не самоотверженная любовь его родных. Обе женщины погибли, защитив Луи своими телами от пуль. 

– Её сын, её лучик света, был с ней. Луи нашли в больнице Винсен, потерявшим рассудок и перепачканным в крови матери, защитившей его своим телом от пуль, - рассказала журналистам подруга Эльзы парижанка Сихем Суи.

По словам женщины, мама Луи была очень жизнерадостным человеком. Улыбка никогда не покидала её лица даже в самые тяжелые моменты. Она активно занималась благотворительностью, была вовлечена в художественную и культурную жизнь Парижа. Кроме того, Эльза восхитительно играла на виолончели. 

– Она всегда боролась с несправедливостью. Я думаю, это у нее семейное - её мама-чилийка в своё время бежала от диктаторского режима Пиночета, - отметила Сихем Суи. 

Напомним, 13 ноября террористы ИГИЛ (организации, запрещенной в России) устроили серию атак в столице Франции.  Сначала несколько взрывов прогремело у стадиона Stade de France, затем боевики открыли огонь по посетителям ресторана «Маленька Камбожда». Последней атакой стал захват и казнь заложников в концертном зале Le Bataclan.

Всего от рук террористов в Париже погибло по меньшей мере 129 человек, сотни получили ранения.