Британцы, чей совместный возраст 187 лет, решили заключить брачный союз. Они живут вместе уже десять лет, и, наконец, решили, что им пора обвенчаться. Билл Гриффитс, которому сейчас 91 год, сделал предложение своей возлюбленной в начале декабря.

Как сообщает британское Metro, у Фло Маршаллсей три года назад обнаружился рак кишечника. Но супруги не унывают и собираются отметить свадьбу как следует. Всего у пары пять детей, 14 внуков и семь правнуков.

Свадьба состоится в Приходской церкви Святой Хильды 16 января.

"Билл посмотрел на меня и сказал: “Фло, ты выйдешь за меня?"- рассказывает Фло о том, как приняла предложение. - Я сказала да, и он крепко поцеловал меня. Он не опускался на колено, но это всё равно было очень романтично. Я не могла поверить в происходящее. Он действительно застал меня врасплох, но наша жизнь полна неожиданностей".

Фло сказала, что люди не могут быть слишком старыми для того, чтобы жениться. Возраст человека не связан с количеством лет: он зависит от личного восприятия человеком себя.

Пара общается уже более 20 лет: впервые они встретились в танцевальном клубе в 1982 году. Тогда Фло была одинока после потери своего супруга Джорджа. Билл на тот момент ещё был женат на своей жене Джоан.

Когда Джоан печально умерла в 1997, Фло вернула Биллу ощущение жизни: она ухаживала за ним и готовила ему. На самом деле, Фло была знакома с женой Билла и дружила с ней, когда она была жива.

"После того, как Джоан скончалась, мы всегда были рядом друг с другом и поддерживали друг друга, - говорит Билл. - Она совершенно особенный человек, и я счастлив знать её".