Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, официальные приглашения звёздам уже отправлены, однако ответа власти пока не получили. 

В региональном департаменте культуры отмечают, что актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал и бывший секс-символ, актриса Памела Андерсон ранее уже изъявляли желание поучаствовать в праздновании Дня тигра во время своего визита на Восточный экономический форум.

Напомним, на это серьезное мероприятие Памела Андерсон прибыла как раз ради обсуждения вопросов экологии и защиты от вымирания редких видов животных.

Главные события первого дня праздника пройдут 26 сентября на площади у Приморского театра оперы и балета – там установлен памятник амурскому тигру.  В частности, рядом с монументом установят памятную стелу с результатами всех учётов численности амурских тигров с 1940 года и до наших дней.

В воскресенье, 27 сентября, по улицам столицы Приморья пройдет красочное костюмированное шествие. Праздник завершится масштабным музыкальным концертом с участие российских звёзд.